Сегодня покажу одну из последних работ прошлого, 2012 года, о которой еще не рассказывала, но фотография которой была включена в итоговый отчет. Это подарок родителям на Новый год. Как всегда долго думала, что же им подарить, и за полторы недели до Нового года на глаза попался чудесный дизайн Isabelle Vautier «Fenêtre sur neige», из книги «Si la Mer m’était Comptée». В тот же вечер я приступила к вышивке. Сразу оговорюсь: работы здесь было очень много. Размер вышивки 227х140 крестиков, и работа выполнялась на ткани равномерного переплетения Linda 27 ct цвета слоновой кости (1235/264 Ivory), мулине DMC № 3750 через одну нить основы! Вышивка настолько мелкая, что я думала, что сойду с ума, пока ее вышью :)) Но все-таки осилила ее за 10 дней!
Первоначально вышивка была строго по схеме, как в оригинале. Но когда забрала рамочку, оказалось, что я немного ошиблась с размерами (заказывала рамку, когда вышивка еще не была готова). Пришлось распороть все буквы, которые располагаются сверху вышивки.
В итоге получилось вот так. Рамочка почти такая же, как и у автора дизайна! Спасибо мастеру за рамку!
Дизайн: Fenetre sur neige из книги Isabelle Vautier — Si la Mer m’etait Comptee
Материалы: 27 ct Linda Schulertuch 1235/264 (цвет слоновой кости) Ivory, мулине DMC
Юля, очень интересная и оригинальная работа, особенно оформление. Про сроки молчу. у меня это в голове не укладывается.
Лена, спасибо! Как вспомню этот марафон, самой дурно делается…
Красивая работа, воздушная! Про скорость — это вообще за гранью моего понимания
Света, благодарю!
Юля, просто красота!
Interesting work,
Best regards from Paris…
Pierre
Машунь, спасибо!
Pierre, thank you!
Юлечка,какая нежность! Очень эффектная вышивка и оформление просто супер!
Подарок великолепный!!!
Очень душевная вышивка! А оформление вообще выше всех похвал!!
Класс!Высший класс! )
Юля, я просто — В О С Х И Щ Е Н А !!!!!!!!!!!!
офигенная рамочка, а дизайн!!!!
Юля, как здорово! где ты такую расчудесную рамочку заказывала? а вышивка без буков мне нравится больше, почему то не люблю вышитые алфавиты) завораживающая работа)
Девушки огромное спасибо!
Юлиана, рамочку делал столяр на заказ 🙂
ты герой!!!!
очень красивая вышивка и я вижу, что очень сложная!
и оформление шикарное! как здорово, что есть мастер у которого можно заказывать такую красоту!:)
Ксюша, спасибо!
Великолепная работа! И рамка такая чудесная, очень хорошо картине в ней.
Очень нравится и сама работа и оформление! А если честно, то мне без буковок больше нравится!
С буквами было бы наверно слишком много, а так вверху свободное пространство и лучше смотрится, по-моему:)
Очень оригинальная и красивая работа. Оформление чудо!
Юля давно наблюдаю за твоими работами.И каждый раз восхищаюсь твоему творческому подходу .Каждая работа оригинальна и гармонична. И вновь удивила.Отличная работа.
Чудесная работа . Мне тоже нраыится без букв — просторнее как то ! Но оформление еще больше шокировало , чем темп вышивки….очень оригинально и красиво ! Уважение столяру -золотые руки !!!
Спасибо!
Да, без букв лучше смотрится 🙂
Потрясающе получилось!!!
Юля, это просто чудо! Окно в зимнюю сказку! Браво тебе и мастеру!
Спасибо )