Диетические шоколадные маффины

Вот уже почти год я стараюсь придерживаться правильного питания. Только вот не всегда получается из-за моей любви к сладкому. Пытаюсь подобрать для себя рецепты диетической выпечки. Уже опробовано несколько рецептов — в результате мои «кулинарные творения» отправлялись в мусорное ведро. Получалось, конечно, съедобно, но не вкусно — а давиться невкусным не хочется. Поэтому им было предначертано оказаться в мусорном ведре :)) На прошлой неделе Лена мне прислала рецепт диетических шоколадных маффинов (рецепт из журнала «Худеем правильно»). Вот такие кексики мне понравились! Поэтому делюсь рецептом 🙂

Ингредиенты (12 порций, в каждой 90 ккал):
1 яйцо, 3 ст.л. сахара, 1 стакан муки (я брала цельнозерновую), 2 ч.л. разрыхлителя, 1 ч.л. ванильного сахара, 2 ст.л. какао, 2 ч.л. растительного масла, 4 ст. л. апельсин сока, 3 ст.л. обезжиренного творога, 1 яблоко.
Взбить яйца с сахаром в крепкую пену.
Смешать муку с разрыхителем, ванильным сахаром и какао. Аккуратно смешать с яичной пеной.
Яблоки очистить и мелко нарезать (натереть на терке). Смешать с растительным маслом, апельсиновым соком и творогом. Осторожно ввести смесь в тесто. Т.к. тесто получилось очень густым, добавила 2-3 ст.л. кефира.
Разложить в 12 формочек (у меня получилось на 8 формочек).
Выпекать 25 минут при температуре 225 градусов.
Дать остыть
 К кофе — самое то!

✉️

Не пропустите новые статьи!

Уведомления о новых публикациях в блоге будут приходить на Вашу электронную почту. При желании Вы всегда сможете отписаться от рассылки.

6 комментариев к “Диетические шоколадные маффины”

  1. Спасибо за рецепт!!!! Я тоже пытаюсь правильно питаться:) Но моя слабость-это сладости:( Правда, теперь решила, что буду себя баловать только раз в неделю. Вот и рецепт вовремя подоспел. Теперь хоть не буду голову пеплом посыпать:)
    Еще раз спасибо!!!!

    Ответить

Оставьте комментарий