Метрика для малыша

Овен 760 наш малыш, метрика, вышивка крестом
Продолжение бэби-бума :)) 30 июня у двоюродного брата Олега и его жены Натальи родился сын. В подарок вышила небольшую метрику по набору фирмы «Овен» №760 «Наш малыш». Как только увидела этот набор, сразу поняла, что эта картинка как раз для малыша Наташи и Олега.

Овен 760 наш малыш, метрика, вышивка крестом
Несколько слов о наборе. По набору фирмы «Овен» вышивала впервые. Жуткую рыхлую канву из набора сразу же заменила на лён Edinburgh 35 ct (цвет 100 белый), вышивка выполнена мулине ПНК им. Кирова из набора. Жестковатое мулине, на мой взгляд, не очень ровно ложится на ткань. Очень переживала, как поведёт себя мулине ПКН им. Кирова во время стирки. Когда-то давно у меня сильно полиняли красные нитки этой фирмы, краска буквально текла по вышивке. К счастью, ничего в этот раз не полиняло. Принципиально не стала вышивать круглую рамку вокруг вышивки, как было заявлено в схеме — не видела в ней смысла, да и не хотелось делать лишнюю работу. Ещё один минус набора — отсутствие схемы букв алфавита и цифр. В наборе была только схема имени «Антошка» и нескольких цифр. Схему имени нарисовала сама в том же стиле, что и предложенная фирмой «Овен» надпись.
Рамку покрасила акриловыми красками.
И фотография от Наташи
Овен 760 наш малыш, метрика, вышивка крестом
Набор Овен 760 — «Наш малыш»
Наташуля и Олежек, еще раз поздравляю вас с малышом!

✉️

Не пропустите новые статьи!

Уведомления о новых публикациях в блоге будут приходить на Вашу электронную почту. При желании Вы всегда сможете отписаться от рассылки.

16 комментариев к “Метрика для малыша”

  1. Прекрасная работа! Поздравляю с пополнением в семье! И у меня такая же беда с красными кировскими нитками приключилась. Теперь отношусь к ним с осторожностью, хотя в работе они мне понравились.

    Ответить
  2. Александра, привычка, конечно, к DMC есть, но я также без проблем вышиваю Гаммой, когда не принципиальные оттенки. А вот с ПНК прям нелюбовь с первого взгляда )))

    Ответить
  3. Юля, я прямо задумалась: мне тут предложили по распродажной цене из старых (ещё по 20 метров) партий ниточки кировские — сразу загорелась (учитывая рост цен на DMC и другие импортные мулине), а теперь не знаю, что и делать… А вообще, вспоминаю, чем я вышивала в самом начале своего творческого пути, так китайские какие-нибудь за высший сорт сойдут ))))))

    Ответить
  4. хорошенькая метрика и красивое оформление! очень странно , что не было всего алфавита.. косяк со стороны производителя

    Ответить
  5. здравствуйте, извините за такую просьбу, но не могли бы вы поделиться схемкой, пожалуйста) уж очень понравилась метрика, а у нас в городе ни то что данного набора не найти, даже производителя такого не встречала(

    Ответить
  6. Юлия, здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста схемой вышивки))) Моя мамуля скоро родит мне братишку, очень хочу сделать вот такой чудесный сюрприз, а найти у нас такой набор уже неделю не могу((( Моя почта irina.pidgorodetsky@gmail.com
    Буду Вам очень-очень благодарна!)

    Ответить

Оставьте комментарий