Ангел-Хранитель

складень, Нова Слобода СМ 7005, Ангел Хранитель, икона ангел-хранитель, вышивка бисером
В конце сентября крестили племянника. Заранее поинтересовалась у мамы, что дарят на крещение. Мама сказала, что иконы, ангелов, серебряные ложечки. Знала, что ложки и без меня подарят, игрушечных ангелов дарить не видела смысла. Почему-то сразу подумала об иконе ангела-хранителя, вышитой бисером. Как раз у Нова Слободы есть хорошие наборы для вышивки складеней, один из них с Матроной Московской я вышивала для бабушки.

Церковь, Желнино
 Крестили племянника в Церкви Благовещения Пресвятой Богородицы в посёлке Жёлнино Нижегородской области. Когда-то там же крестили сестру.
церковь, желнино
Рассматривая церковь, обратила внимание икону Блаженной Матроны Московской, вышитую бисером.
икона Блаженная Матрона Московская, вышивка бисером
 Решила у батюшки поинтересоваться, можно ли освятить мою маленькую икону, вышитую для племянника. Батюшка сразу же сказал, что икону НАДО освятить, расспрашивал меня про вышивку, долго ли и сложно ли вышивать, ему очень понравилось оформление иконы; сказал, что икона, вышитая своими руками, несёт в себе положительную энергетику. А ещё сказал, что если я буду по штуке в месяц иконы вышивать, было бы вообще отлично :)) По штуке в месяц я иконы точно вышивать не буду, не моё это. А икону ангела-хранителя он сразу же освятил. И только потом до меня дошло: а ведь я ни копейки за освящение иконы не заплатила.
складень, Нова Слобода СМ 7005, Ангел Хранитель, икона ангел-хранитель, вышивка бисером
Пусть ангел-хранитель защищает племянника!
Складень вышит по набору от Нова Слобода — СМ 7005 «Ангел Хранитель».

✉️

Не пропустите новые статьи!

Уведомления о новых публикациях в блоге будут приходить на Вашу электронную почту. При желании Вы всегда сможете отписаться от рассылки.

18 комментариев к “Ангел-Хранитель”

  1. Очень красивая икона!А храм какой необыкновенной красоты! Хочу всем своим крестникам вышить по такой иконе! Отличный подарок!

    Ответить
  2. Юля, надо же! Я человек неверующий, но скоро тоже племянника будут крестить, как твоя идея пришлась ко времени! Интересно-решусь ли.. Но у тебя вышло прекрасно, хотя в таком случае даже не знаю, какие слова подобрать… И наверняка энергетика имеет сильное значение!

    Ответить
  3. Я совершенно не церковный человек, но иконы приводят меня в трепет. Люблю нежно их. Редко, но с удовольствием вышиваю.
    Твой Ангел светел и чудесен!

    Ответить
  4. Спасибо всем!

    Я к иконам спокойно совершенно отношусь, как и к церкви (надеюсь, не возникнет спор и религии и проч). Иконы могу в подарок вышить тем, кто оценит. Просто так их вышивать вообще не тянет.

    Света (Zvetik), эти наборы очень хорошего качества, из бисерных наборов пока лучше не встречала. Так что рекомендую 🙂

    Ответить
  5. Какая интересная работа! Не встречала таких маленьких иконок! А складень для оформления тоже в набор входит?
    Надо будет своей крестнице тоже такую иконку вышить! Спасибо за идею!:)

    Ответить
  6. Юль, очень красиво! Я тоже вышивала икону бисером, и тоже в подарок — маме. На 100% согласна с батюшкой, по поводу того, что иконы, вышитые вручную для близких людей имеют невероятную энергетику и обережную силу.

    Ответить

Оставьте комментарий