Не устану повторять, что из всех времен года больше всего я люблю осень. И осенние работы готова вышивать круглый год. Собственно, последний год в основном осеннее и вышиваю 🙂 Одна из последних вышивок – по набору Риолис “Осень. Дача”. Теплый уютный дизайн, против которого я не смогла устоять.
Приятно, что Риолис меняется: в новых наборах шерстяное мулине намотано на картонные органайзеры. Раньше мулине было в моточках, и нитки постоянно путались, у меня даже терялись. Теперь стало гораздо удобнее вышивать
Кроме того, за картонных органайзерах есть прорези для закрепления ниток, что тоже очень удобно. Заодно покажу свою любимую игольницу и коробочку для булавок от Sajou.
Не могла определиться, обшить ли швом “назад иголку” контур кувшина – мне казалось, что кувшин, вышитый белым полукрестом, сливается с основой. Но решила оставить так, как задумал дизайнер.
Яркий кусочек вышивки
Еще один плюс – держатель для панно, включенный в набор. Не надо ломать голову, как оформить вышивку; не надо ехать в багетную мастерскую и выбирать багет. Риолис предлагал с трех сторон вышивки сделать бахрому, а сверху приделать держатель. Я сделала немного по-своему. Слева и справа подогнула края вышивки, сверху – держатель, а бахрому сделала только снизу. Мне такой вариант понравился больше. На работу ушло 10 дней.
Вышивка крестом по набору Риолис 1657 “Дача. Осень”
Художник – Галина Скабеева
Прекрасно! Люблю Риолис, они молодцы! Но твой вариант оформления, думаю, лучше! Вот только кувшин… Если бы ты не написала, что это кувшин, я бы не догадалась.
Оля, спасибо! Для меня этот кувшин – до сих пор спорный момент…
Прекрасный осенний сюжет! Даже если и кувшинчик бэком не выделили, а оставили как рекомендовано) Оформление – просто класс!
Валентина, спасибо! Оформление практически, как риолис советует, но чуть его изменила))