Вот и закончилась очередная выставка «Формула рукоделия. Осень 2017». В этот раз отступлю от своей традиции показывать фотографии новинок. Во-первых, новинки меня не очень впечатлили: некоторые фирмы повторяют сюжеты конкурентов, выпускают много наборов, как я назвала, для ленивых (принты с минимумом вышивки, которую практически не заметно). В этот раз, в отличие от прошлых годов, на выставке не купила ни одного набора… А во-вторых, на выставку все-таки ехала, чтобы встретиться с подругами-рукодельницами.
Началось посещение выставки со встречи блогеров, организованной редакцией журнала «Формула рукоделия». Задала несколько вопросов главному редактору журнала Ларисе Смышниковой.
◦ Почему журнал стал выходить раз в квартал? Во-первых, лицензия обходится дорого, во-вторых, требуется время, чтобы отшить 8 дизайнов, схемы которых будут напечатаны в журнале.
◦ Кроме того, Лариса сказала, что предпочитает работать с дизайнерами-художниками, которые сами рисуют эскизы, по которым потом же сами разрабатывают схемы, а не просто рисуют схемы по чужим рисункам, порой игнорируя авторские права.
◦ Мне очень понравилась рубрика «Музейная коллекция», в которой публикуются схемы с историческими семплерами. Уже вышли схемы 17 века «Дочь Якоба» и «Брюссельские кружева». Я даже купила все номера журнала ради них. Кстати, во французском журнале Creation point de croix сейчас печатают схему семплера 1926 года, который вышила француженка Genevieve Aigloz.
Была рада снова увидеться с подругой Яной Бебре, блогером и сотрудником Формулы рукоделия. Именно она всегда меня приглашает на вышивальные тусовки :))
Новые знакомства на выставке гарантированы! Я познакомилась в офлайне с вышивающим молодым человеком — Алексеем (alexstitch). Девушки за ним толпами ходят :))
Также познакомилась с Настей Дорофеевой, которая работает в багетной мастерской «Багет-корсет». Настя сказала, что она будто попала в Голливуд для вышивальщиц :))
Конечно же, была рада встретить своих подруг и коллег — Наташу и Олю (магазин «Кроссвилль»). С этими девочками можно обсудить любые вопросы по работе интернет-магазина, так как у нас одни и те же проблемы: конкуренты, демпинг и проч.
А еще меня в лицо и по имени знают конкуренты :)) Значит, мой интернет-магазин «Французская вышивка» не такой уж незаметный :))
Была на выставке два дня. К сожалению, не со всеми получилось встретиться. Но заряд позитива несомненно получила! Ждём следующую выставку!
P.S. Спасибо всем за фотографии!
А в Петербурге проводятся мероприятия подобного масштаба? Не могу сказать, что досконально изучала этот вопрос, но все-таки не нашла никакой информации. Знаю только про выставку в СКК, но там все виды творчества, не только вышивка.
Валентина, нет, не проводят. Не выгодно.
Валентина, как сказала Тата, в Питере не выгодно проводить подобные выставки. Даже Крафт-базар обмельчал до мелкой ярмарки… даже посмотреть нечего… все глобальные выставки — в Москве, куда съезжаются со всей России
Все-таки нет… Ну что ж, еще один повод съездить в Москву, но время не удобное — дети в школе)