Крошку Енота по набору Riolis решила вышить совершенно спонтанно – в магазине не смогла пройти мимо этих глаз! В наборе канва Aida 14 ct цвета натурального льна и шерстяное мулине – всё, как обычно, в наборах из серии “Сотвори сама”. Работы всего на пару вечеров – и Крошка Енот готов.
С оформлением ничего мудрить не стала, оформила вышивку в обычные деревянные пяльцы – в стиле hoop art (сейчас довольно популярно подобное оформление). Hoop art дословно переводится как “искусство в обруче”, или точнее – “искусство в пяльцах”. Оформить в стиле hoop art можно не только вышивку, но и панно в технике аппликации, пэчворка, макраме – да что угодно! Для этого вам потребуются обычные пяльцы, не важно какие: деревянные, пластиковые, с резиновым ободком… Главное – чтобы подходили по размеру!
Решила сфотографировать вышивку с енотом на болоте в парке Лосиный остров – как в мультфильме “Крошка Енот и тот, кто сидит в пруду”.
А вот так проходил процесс фотосъемки вышивки 🙂
Вышивка крестом по набору Риолис 1754 – Маленький енотик
Художник – Галина Скобеева
Славняшек))) Так и хочется их нашить всю серию) я бы на одежки детские сделала, но шерсть…
Юль, шерсть на одежде долго не проносится, если только в мулине подбирать
Очень здорово в пяльцах смотрится)) А как вы обратную сторону оформляли?
Картоном закрыла 🙂