Кофейная ботаника

Мне кажется, ботанические этюды Veronique Enginger знакомы многим вышивальщицам. Но есть у Вероник несколько менее известных этюдов, например, ботаника с кофе, а также с чаем и какао. Эти схемы опубликованы в брошюре Veronique Enginger «Chocolat, thé, café» (Шоколад, чай, кофе) из серии «Point de croix et Cie» издательства Mango. Как раз одну из этих ботаник — кофейную — я вышила и оформила.

вышивка крестом, Veronique Enginger, кофе, ботаника, ботанический этюд, Кофейная ботаника, etude botanique cafe, вышивка и кофе

В отличие от этюдов, которые выпускают Парижские вышивальщицы в наборах, эта ботаника гораздо меньше по размеру (13х18 см), здесь нет полукрестов, и нет крестиков в одну нить. Но от этого она не смотрится хуже основной серии.

вышивка крестом, Veronique Enginger, кофе, ботаника, ботанический этюд, Кофейная ботаника, etude botanique cafe

Вероник — настоящий гений; используя минимум оттенков мулине (в данном дизайне всего 12 цветов), она рисует чудесные схемы! Вышивать по ним сплошное удовольствие! Пара вечеров — и вышивка готова.

Багетная мастерская Багира, вышивка крестом, Veronique Enginger, кофе, ботаника, ботанический этюд, Кофейная ботаника, etude botanique cafe, как оформить, багет

В багетной мастерской подобрала два варианта багета: серый (в тон сепии) и рыжеватый. Заметьте: рыжеватый багет прям один в один по оттенкам с кофейными ягодами! Но всё же остановилась на более классическом варианте: оформила кофейную ботанику в деревянную раму серого цвета.

вышивка крестом, Veronique Enginger, кофе, ботаника, ботанический этюд, Кофейная ботаника, etude botanique cafe, вышивка и кофе

Схема: из книги Veronique Enginger «Chocolat, thé, café»

Материалы: лён равномерного переплетения Belfast 32 ct 3609/101 (молочный) Antique White, мулине DMC по ключу

✉️

Не пропустите новые статьи!

Уведомления о новых публикациях в блоге будут приходить на Вашу электронную почту. При желании Вы всегда сможете отписаться от рассылки.

8 комментариев к “Кофейная ботаника”

  1. Как всегда великолепно: и дизайн и исполнение и оформление! (небольшая ошибочка в тексте «пара вечеров»)

    Ответить

Оставьте комментарий